wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Май 2017
Понедельник, 29 Май 2017 00:00

Дошкольные годы чудесные

В конце мая детский сад «Кораблик» простился со своими выпускниками в составе 59 детей.

В торжественной обстановке дети вошли в зал под музыку из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» В танце мальчики - кавалеры закружили красавец - девочек. Воспитатели выпускников Миронова В.В., Соврасова С.Г., Бугрова И.В., Кочеткова А.С., Девятайкина И.Ф. с волнением в голосе провожали детей в чудесную страну знаний. А помогли преодолеть путь Баба-Яга - Окишева Н.А., избушка на курьих ножках - Чапаева М.С., царь - Бунегина В.А. Дети активно выступали сольно, дуэтом и коллективно. Родители очень поддерживали своих детей участием в конкурсах, танцах и песнях. Торжественный вечер закончился запуском воздушных шаров с желаниями в небо.

Разработала сценарий и подготовила праздник музыкальный руководитель Афонина Т.А.

Понедельник, 22 Май 2017 00:00

Пасхальный колокольчик - 2017

19 мая 2017г. в библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл городской фестиваль «Пасхальный колокольчик», в котором приняли участие дети 11 группы: Родионова Софья, Гусаков Артём, Мирясова Екатерина, Гуркина Дарья, Дёмина Кира, Козелкова Анастасия.

Дети показали сказку-притчу «Какая дорога самая главная»

16 мая 2017 года в нашем детском саду прошёл традиционный День здоровья. Из бесед с воспитателями групп ребята узнали, какие меры безопасности необходимо соблюдать при общении с природой, побеседовали о необходимости занятий физкультурой, о важности сохранения правильной осанки.

Воспитанники младших групп № 2,5 и средних групп №1,3 смогли окунуться в весёлый мир подвижных игр, организованных инструктором по физической культуре Н.А. Резвовой, в спортивном зале.

Для детей старших и подготовительных групп был проведён весенний легкоатлетический кросс на стадионе школы № 16. Самые быстрые бегуны получили грамоты по итогам забега. Это Соломонов Егор, Корчагина Ульяна, Юдакина Полина, Кадочников Георгий, Родина Дарья, Смагин Егор и Горохова Валерия. Мы гордимся нашими спортсменами!

А также воспитанники старших и средних групп с удовольствием упражнялись в игре «Городки» под руководством инструктора по физической культуре Т.А. Мининой.

Выражаем благодарность администрации школы № 16 за предоставление стадиона.

Среда, 17 Май 2017 00:00

Весенняя олимпиада

В апреле 2017 г проводилась традиционная весенняя олимпиада для детей старших групп. В олимпиаде приняли участие дети, посещающие развивающие психологические занятия. За короткое время детям надо было ответить на вопросы с помощью схем, рисунков, знаков, букв и цифр. В каждом из 3 туров было 9 вопросов из разных областей знаний: математика, природа, логика, грамота.

В 1 туре приняли участие 53 ребёнка. Во второй тур прошли 24 человека, в третий – 14 детей.

Победителям вручены медали. Поздравляем!

1 место – Родионова Соня (группа 11)

2 место – Логинов Фёдор (4 группа) и Родина Даша (8 группа)

3 место – Юдакина Полина, Корчагина Ульяна и Живодёрова Лера (группа 4), а также дети 8 группы – Монахов Никита и Ванюшин Максим. За хорошие результаты в трёх турах отмечены медалями Родионова Лена и Костенко Тома (4 группа) и Гусаков Артём и Козелкова Настя (11 группа)

Педагог-психолог Руденко М.Ф.

Страница 1 из 2

Фотогалерея