wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2023
Понедельник, 26 Июнь 2023 00:00

Оранжевый мяч объединяет всех

Спортивный праздник «Оранжевый мяч» объединил ребята групп «Капельки» и «Дельфинчики» совместно с родителями на спортивной площадке!

Гимн РФ открыл спортивный праздник! После чего ребята провели разминку, как и требуется перед большими соревнованиями! Активная разминка еще больше подняла настроения спортсменов и зрителей.

Эстафеты, в которых соревновались дети против родителей, а потом ребята совместно с мамами и папами, привносили в праздник задор, спортивный азарт, желание победить. В числе спортсменов были и наши выпускники, очень приятно, что спустя годы, ребята все так же с желанием идут в «Кораблик» поддержать своих младших сестренок!

В перерыве между эстафетами «Капельки» организовали заводной флешмоб «Маленькие звезды», в котором их активно поддержали родители. Наши родители были полностью погружены в спортивное событие, что отражалась на настроении и общей атмосфере, которая царила на спортивной площадке.

В конце праздника папы воспитанников: Блинов М.М. и Шишлов А.Н. провели для ребят мастер – класс по баскетболу, так как они являются действующими спортсменами!

Огромное спасибо родителям групп «Капельки» (Трутнева Ю.М.) и «Дельфинчики» (Пятак Н.В.) за активное участие в образовательном процессе «Кораблика»

Минина Т.А. – инструктор по физической культуре и Наумова И.Е. – музыкальный руководитель подготовили и провели спортивный праздник «Оранжевый мяч»

Понедельник, 19 Июнь 2023 00:00

Мойдодыр в костях у «Кораблика»

Лето лучшая пора для закаливания! Поэтому и развлечения у ребят все направлены на оздоровления и укрепления здоровья!

В один из дней июня в гости пришла Девочка Чумазая (Чапаева М.С), которая пыталась запутать ребят и доказать, что на ее кожи совсем не грязь, а загар. Для решения спора дети вызвали доктора (Бутова Е.А.), который подсказал ребятам, что данный спор поможет решить Мойдодыр (Пятак Н.В.)

В царстве Мойдодыра, помощницы волшебные капельки – мочалки, быстро отмыли Девочку Чумазую. В благодарность Девочка Чумазая научила всех танцевать «Веселых утят».

Развлечение подготовили Минина Т.А. – инструктор по физической культуре и Наумова И.Е. – музыкальный руководитель.

Среда, 14 Июнь 2023 00:00

ДЕНЬ РОССИИ В КОРАБЛИКЕ

С чего начинается Родина? С передачи культурных практик!

Накануне Дня России воспитанники «Кораблика» отправились на квест-игру по Великой Родине - России, которую начали с гимна Российской Федерации.

Ребята побывали в гостях у Ученого (Чапаева М.С.), который провел викторину «Как ты знаешь свою Родину», на станции «Богатырская» померились силами с русским богатырем (Козабаранов Н.С.), поиграли в народную русскую игру «Городки» с Мининой Т.А., сочинили танец под патриотическую музыку с Шестопаловой А.Н., и скоморохами (Вдовина Г.М., Цыбуцынина Е.В.), играли на народных инструментах в царстве Василисы Прекрасной (Лебедева И.Н.), отгадывали русские народные сказки в Стране сказок у бабушки Рассказушки (Пятак Н.В.)

После квеста, который ребята проходили с помощью карт, выданных Русской красавицей (Трутнева Ю.М.) снова собрались все вместе! Наши малышки «Морячки» уверенно и позитивно подарили свой танец «Яблочко».

Несмотря на то, что «Морячки» посещают «Кораблик» первый год они активно заявляют о себе своими традициями и особенностями уклада жизни в детском саду!

После общего события воспитанники отправились на мастер – класс на прогулочные участки, где их ждали ведущие – родители!

Понедельник, 05 Июнь 2023 00:00

Cозвездие «Кораблик»

Традиция «Кораблика» продолжает укрепляется. Аллею детских звезд пополнили наши две выпускницы Алиса и Даша.

Девчонки – вратари футбольной команды «Кораблик» были признаны на городском чемпионате по футболу лучшими вратарями и награждены персональными кубками.

Алиса имеет золотой значок ГТО

Даша является призером 2022 г (3 место) и победительницей Городского шашечного турнира - 2023г.

По традиции на аллею дети вешают свою фотографию и именную звезду!

Страница 1 из 2

Фотогалерея