wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2021
Понедельник, 28 Июнь 2021 00:00

«Пешеход - на переход!»

«Пешеход - на переход!» проведут сотрудники Госавтоинспекции на территории Нижегородской области.

По итогам 5 месяцев 2021 года на территории Нижегородской области отмечается рост детского дорожно-транспортного травматизма, зарегистрировано 190 ДТП (+36,7%, 139), в которых 3 ребенка погибли и 211 получили ранения (+42,6%, 148).

Рост происшествий отмечается на территории 15 районов, при этом наиболее сложная обстановка наблюдается в г. Н. Новгороде (с 50 до 70), г. Дзержинске (с 8 до 18), Богородском (с 6 до 8), Уренском (с 0 до 4), Дивеевском (с 0 до 4), Лукояновском (с 1 до 6), Семеновском (с 1 до 3), Павловском (с 1 до 6) районах.

Наиболее остро стоит вопрос дорожного травматизма детей-пешеходов, количество ДТП с которыми возросло на 56,9% (с 51 до 80). Рост происшествий зафиксирован в г. Н. Новгороде (с 26 до 37), г. Дзержинске (с 3 до 11), г. Арзамасе (с 0 до 3), Выксунском (с 2 до 4), Павловском (с 0 до 3), Уренском (с 0 до 2) районах.

При этом по неосторожности детей пешеходов число происшествий увеличилось на 9% (с 22 до 24). Их рост отмечается в г. Дзержинске (с 0 до 1), г. Арзамасе (с 0 до 2), Балахнинском (с 1 до 2), Борском (с 0 до 1), Павловском (с 0 до 4), Кр. Баковском (с 0 до 1), Семеновском (с 1 до 2), Уренском (с 1 до 3), Шахунском (с 0 до 1) районах.

В целях снижения вероятности травмирования детей с 28 по 30 июня 2021 года на территории Нижегородской области сотрудники Госавтоинспекции проведут специализированную информационно-пропагандистскую кампанию, направленную на снижение числа наездов на пешеходов «Пешеход – на переход!».

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров

Вторник, 15 Июнь 2021 00:00

День России на Кораблике

Образовательное событие, мастер – класс, технология все эти образовательные формы объединил День России!

7.00 утра телефон старшего воспитателя Колотухиной О.В. разрывается от sms воспитателя М.С. Чапаевой: "На улице дождь, как будем проводить?", "Какой оставим зачин?, Куда разместим станции?..."

Да, дождь не позволил нам сделать как планировали, но зато любимый zoom, как всегда пришел на помощь.

И вот Смайлики, Жемчужинки, Золотая Рыбка, Дружба, Морячки подключились, мы все вместе в онлайн среде.

Начинаем государственный день вносом флага и гимном! Смайлики рассказывают о символике РФ и дают старт квест - путешествию по традициям великой Родины России.

А побывали воспитанники детского сада «Кораблик» на футболе с Никита Сергеевичем Козабарановым, который одновременно представлял символ среди животных России - медведя!

Баба Яга (М.С. Чапаева) проверяла ребят, как они знают русские народные сказки! Скоморох (И.В. Бугрова) создавали оркестр народных инструментах! Ученый (М.С. Вятлева) интересовалась знания о нашей малой и большой Родине!

О.А. Аношина и М.Ф. Руденко совместно с нашими выпускницами Лучиками Лизой, Соней, Аней, Лизой проводили мастер - класс по изготовлению флага России!

Вся Команда Кораблика работала, как монолит!!!!

Пока дети преодолевали станции и пополняли свой интеллектуальный багаж о России, выглянуло солнышко, и мы отправились на спортивную площадку!!

И снова наши ребята удивляли своими творческими способностями.

Танец "Белых голубей", "Танец цветов", "Вперед Россия", песня от Влада, стихи от Золотой Рыбки и Смайликов, пословицы от Морячков и все это про нашу великую Родину - Россию! И запуск шаров в цвете триколора!

Образовательное событие случилось так, как эмоциональный отклик зашкаливал, каждый ребенок и взрослый активно прожил эти 2, 5 часа! Детей так же поддерживали Г.М. Полушкина, М.И. Наумова, Н.М. Лаврова, Л.В. Паничкина, Е.А. Бутова

Команда Кораблика вместе мы сила! Нам все по - плечу!

P.S. Летом тяжело провести полноценное образовательное событие, разновозрастные группы, многие дети и педагоги в отпуске! Честно говоря, Колотухина О.В. уговаривала воспитателей не делать такой размах! Очень напряженный был учебный год! А в ответ услышала: "Пусть дети проживут полноценно, им так нравится во всем участвовать!" Ну, и как после таких слов не поддержать и оставить все на потом! И помочь прожить всей Команде Кораблик такой важный день-день России!

Среда, 02 Июнь 2021 00:00

Космобол 5+ в Сарове

Космобол5+ проекта «Школа Росатома» в нашем городе приняли 5 команд детских садов и конечно наш «Кораблик» Соревновались дети старшего возраста, их первый опыт был неоднозначен!

Наши ребята немного растерялись и здесь проявил волевые усилия наш инструктор по физической культуре Никита Сергеевич Козабаранов

Так сложилось, что первоначальный состав команды сильно изменился, но мы простых путей не ищем! И поэтому Никита Сергеевич с каждой игрой, помогал мальчишкам включиться в игру. В ход пошла профессиональная, спортивная тактика Никиты Сергеевича, он же сам действующий футболист, поэтому и своих воспитанников учит не сдаваться! И вот последняя игра принесла нам победу!

Про турнирную таблицу сегодня не говорим, а делаем акцент на боевой настрой нашего инструктора по физической культуре, который не просто помогал мальчишкам, а заставлял идти вперёд и вперёд! Восхищаемся Вашей целеустремленностью, Никита Сергеевич! Победа обязательно будет!

Мы Команда «Кораблик». Вместе мы сила

Фотогалерея