wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Январь 2020
Понедельник, 27 Январь 2020 00:00

Синтез искусств «Зима»

Чародейкою Зимою околдован лес стоит…

Такими красивыми словами начали дети старшего возраста группы «Лучики» воспитатели Соврасова С.Г., Шакина Е.Н., «Дельфинчики» воспитатель Девятайкина И.Ф., «Звездочки» воспитатели Цыбуцынина Е.В., Бунегина В.А. факультатив по теме «Зима»

Содержание факультатива включало в себя синтез искусств: литература, музыка, живопись. Дети рассказывали стихи о зиме и определяли характер Зимы, который передал поэт, а потом сами становись литераторами и «плели» зимний узор из снежинок (однокоренные слова – слову снег). В живописи рассмотрели картины, как с помощью красок художники передают состояние погоды, с помощью какого цветового фона передается солнечная, морозная погода , а с помощью какого студеная, вьюжная погода. Дети рисовали «Узор на окне » с помощью трубочек способом раздувания. Погружение в музыку проходила с помощью слушания, после чего дети определяли характер музыка. И конечно импровизация под музыку. А так же с удовольствием пробовали мелодекламировать.

Подготовили и провели синтез искусств музыкальный руководитель Афонина Т.А. и старший воспитатель Колотухина О.В. – Зима.

Воскресенье, 19 Январь 2020 00:00

День снега в Сарове

18 и 19 января 2020 на территории Лыжной базы состоялся День Снега под лозунгом "Спорт - норма жизни". Хотя этой зимой снега для масштабных снежных построек не достаточно, но нашу команду "Кораблик" это не испугало! Дружно вооружившись ведрами и лопатами, мы активно собирали снег... Во главе с нашим незаменимым и безотказным в добрых делах Константином Миенковым, мы принялись за работу. Тема постройки "Футбол" была выбрана не случайно. Мы все любим этот вид спорта, являемся болельщиками, а наши воспитанники с удовольствием принимают участие уже не первый год в чемпионате "Школы Росатома" по футболу 5+, и занимают в турнирной таблице достойное место. И совсем скоро наши ребята встретятся с другими командами на футбольных матчах. Поэтому, когда тема близкая, команда классная, настроение отличное, руководитель художник-оформитель Константин, супер -профессионал, то и время пролетело, как один миг. И в итоге - спортивный шедевр, правда? Вам нравится?!!! Вот и жюри понравилось. Постройка нашей команды вошла в число победителей.

Над постройкой трудились: семья Миенковых, мама Ирина, папа Константин, дочка Алина, семья Калашниковых, мама Наталья, папа Андрей, дочка Ксения, Судьин Олег с дочкой Дариной, воспитатели: Юлия Мартынова, Светлана Соврасова, Елена Шакина с дочкой Дарьей, Елена Цыбуцынина с дочкой Юлией, и инструктор по физической культуре Татьяна Минина.

Поздравляем нашу ударную команду с победой!!!!

Фотогалерея