wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Август 2019

Ежегодно в августе проходит путешествие с мультипликационными героями: Мишей и Машей в страну правил дорожного движения. Воспитанники «Кораблика» не просто вспоминают, а уже оттачивают свои знания и умения по правилам дорожного движения. К сожалению, по производственной загруженности инспектор ГИБДД не смогла присутствовать, и поиграть с детьми, но это не последнее событие в дошкольной жизни детей по ПДД. Следующая встреча нас ждет уже в сентябре.

А сегодня дети продемонстрировали уверенные знания и правильно выполняли движения на сигнал светофора, самостоятельно создали светофор в эстафете «Собери светофор», разгадали загадки про дорожные знаки. При передвижении по территории детского сада ориентировались на дорожные знаки, которые подсказывали направление движения и вид остановки. А мальчик Потап А., из семьи Светофоровых, спел песню про светофор и правила дорожного движения.

В заключении раскрасили дорогу с дорожными знаками и активизировали двигательную деятельность в игре «Дорожное движение» Организовали и закрепили знания ПДД музыкальный руководитель: Афонина Т.А., Маша – воспитатель Чапаева М.С., Миша – инструктор по физической культуре Минина Т.А., воспитатели: Пятак Н.В., Бунегина В.А., Овсянникова А.А.

Четверг, 29 Август 2019 00:00

Родители - активисты

29 августа 2019г. прошло городское родительское собрание в Департаменте образования. С докладом о достижениях и перспективах в области образования выступила директор Департамента образования Администрации города Саров Володько Наталия Валерьевна. В такой торжественной обстановке были отмечены родители – активисты, без которых невозможно прожить школе и детскому саду. И мы, коллектив детского сада «Кораблик», в этом году говорим слова благодарности Макеевой Елене Юрьевне группа № 5 «Капельки», которая была отмечена грамотой Администрации г. Саров и Карповой Натальи Алексеевне группа № 2 «Солнышко», грамота Департамента образования Администрации г. Саров. Спасибо Вам огромное за ваше понимание, заботу, внимание и активное сплочение всего коллектива родителей.

Всем родителям наших воспитанником нужно сказать огромное спасибо за поддержку в вопросах воспитания и развития детей, за наши смелые начинания и организацию совместных событий.

Роль образовательного события в жизни детей велика без преувеличения. Главное, все дети – участники получают эмоциональный отклик, обязательно идет прирост личностных качеств дошкольника. Формируется социализация и развивается творческий потенциал ребенка.

В июне 2019 в нашем детском саду был запущено образовательное событие «Путешествие с друзьями по земному шару», которое разделилось на несколько этапов. Сначала дети выбрали страну, с которой они бы хотели познакомиться. Ими стали: Франция, США, Япония, Англия, Италия. Изучили традиции, символику, национальный костюм и представили на летнем событии. В июле дети познакомились с растительным миром выбранных стран и организовали фестиваль. А в августе был проведен парад животных, изучаемых стран мира, который возглавлял царь – зверей Лев (Бугрова И.В.). Каждый этап сопровождался мастер - классом, где дети изготавливали : веера, маски животных, цветов, флаги. Мастер – класс совместно с воспитателями сопровождали дети – тьюторы, которые изготовили атрибуты не только себе, но и помогали малышам и своим друзьям. Таким образом, дети расширили кругозор и сформировали интеллектуальные способности. Ждем финального этапа образовательного события.

Совместно с детьми проживали эти события родители и музыкальный руководитель Афонина Т.А., воспитатели: Бунегина В.А., Татурина Т.В., Матынова Ю.В., Соврасова С.Г., Бугрова И.В., Девятайкина И.Ф., Пятак Н.В., Левина И.Е., Овсянникова А.А.

Пятница, 09 Август 2019 00:00

Автокресло - детям!

Уважаемые родители, посетители сайта!

В целях создания условий для снижения вероятности травмирования несовершеннолетних пассажиров на территории Нижегородской области с 12 августа 2019 по 18 августа 2019 проводиться специализированное информационно-аналитическое мероприятие "Автокресло-детям".

Позаботьтесь о безопасности самых дорогих вам людей

Страница 1 из 2

Фотогалерея