wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2019

26 - 28 апреля прошел XXVIII Открытый чемпионат России по плаванию в категории " Мастерс" в городе Обнинск. Соревнования закончились, а эмоции от участия все ещё не отпускают. Я состою в клубе "Атом" города Саров, участвую во всех соревнованиях по плаванию и очень горжусь этим. Это классно выступать в одном заплыве с чемпионками России, проигрывать им не стыдно. Я на этих соревнованиях много плавала и улучшила свои результаты. Поверьте это так здорово! Много эмоций, адреналина, драйва и физическая усталость, так как выкладываешься в борьбе полностью.

Благодарю всех, кто верит в меня и поддерживает: членов команды "Атом" и конечно свой родной коллектив детского сада.

Инструктор по физической культуре Минина Татьяна Анатольевна

Воскресенье, 28 Апрель 2019 00:00

Олимпиада для самых умных

Олимпиада –соревнования не только для самых спортивных, но и для самых умных! Интеллектуальные мини-олимпиады для старших дошкольников традиционно проводятся весной. Цель весенней олимпиады – поддерживать интерес детей к интеллектуальной деятельности. Участвуя в олимпиаде, дети учатся проявлять настойчивость, смекалку, целеустремлённость, умение точно следовать инструкциям. Это соревнование позволяет выявить не только определённые знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных условиях.

В апреле 2019 г в олимпиаде приняли участие дети старших групп №2 и №5. За короткое время детям надо было ответить на вопросы с помощью схем, рисунков, знаков, букв и цифр. В каждом из 3 туров было 9 вопросов из разных областей знаний: математика, природа, логика, грамота.

В 1 туре приняли участие 41 человек. Во 2 туре - 24 человека, в третий тур прошли – 14 детей. 7 человек набрали наибольшее количество баллов и стали победителями.

26 апреля победителям вручены медали. Поздравляем!

1 место – не занял никто

2 место – ( одна ошибка)

ЖИРНОВА ВАЛЕРИЯ, ЛЕБЕДЕВ ЛЕВА И ТИСКОВ ЖЕНЯ (5 гр.)

3 место – (две ошибки)

АДАМЕНКОВА АЛИСА (5 гр.), а также ВОРОНЦОВА МАША, КУВШИНОВА ДАША И САМОЙЛОВА КСЕНИЯ ( 2 гр.)

Педагог-психолог Руденко М.Ф.

Вторник, 23 Апрель 2019 00:00

Дошкольники и ГТО

23 апреля 2019 в легкоатлетическом манеже ДЮСШ "Юниор", проходили испытания в рамках Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса " Готов к труду и обороне " ( ГТО ) наши ребята из групп "Жемчужинка" и "Дружа" : Никита Г., Даниил Т., Дарина К., Алёша А., Арина Е., Илья К., Амира А., Алёша Г., Слава Ч., Милана С., Степан Т.

Они достойно выполнили все задания . Соревновались в быстроте и гибкости, ловкости, силе и выносливости. За чётким выполнением упражнений наблюдали ответственные судьи за сдачу норм ГТО.

Мы гордимся нашими воспитанниками. И действительно, кто если не они станут будущем нашей страны! Ждём результатов, достоинства зрачка ГТО! Надеемся только на золото!

Большое спасибо за помощь родителям в организации перемещения детей к месту задачи ГТО : Абушаевой Д.Г., Черкасову Илье.

Среда, 17 Апрель 2019 00:00

Шашки - 2019

17 апреля 2019 года в городе проводился шашечный турнир в рамках спортивного фестиваля ДРОЗД. Наше дошкольное учреждение представлял победитель внутрисадовского этапа турнира по шашкам - воспитанник группы «Дружба» Китин Денис.

Тренировали Дениса педагоги Наумова М.И. и Бычкова Л.Н., а также родители участника. Денис вошел в десятку лучших игроков города Саров по шашкам в 2019г . Всего в турнире приняли участие 24 ребёнка. Поздравляем Дениса! Отличная была игра!

Страница 1 из 2

Фотогалерея