wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Октябрь 2018

Октябрь был посвящен мероприятиям безопасности дорожного движения «Засветись»

Педагоги, дети и родители проводили активную работу в рамках Месячника. Приняли участие в двух конкурсах #Маленькийнозаметный, фотографии которого можно увидеть на Facebook на страничке нашего детского сада МБДОУ «Детский сад № 16»/Ship

А сегодня воспитатели продемонстрировали совместный продукт с родителями и детьми в рамках конкурса «Одет стильно и на дороге меня видно»

Так же были проведены беседы и мастер – класс, пополнена информационное обеспечение родительских уголков

В Месячнике приняли участие 13 групп детского сада под руководством воспитателей: Наумова М.И., Бычкова Л.Н., Бунегина В.А., Татурина Т.В., Девятайкина И.Ф., Пятак Н.В., Сулоева Е.В., Окишева Н.А., Мишанова Т.Н., Шаманская Е.А., Бугрова И.В., Горькова Е.В., Шакина Е.Н., Лебедева И.Н., Царькова О.Н.

Вторник, 09 Октябрь 2018 00:00

"Засветись!"

В Нижегородской области 1 октября 2018 года дан старт месячнику по безопасности дорожного движения.

Организаторы: Государственное управление министерства внутренних дел России по Нижегородской области при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Организаторы предлагают стать участником областной акции #засветись52 , а также конкурса мотивационных открыток «Знаешь и не нарушаешь!».

Участникам областной акции до 1 ноября 2018 года предлагается сделать фотографию со светоотражающими элементами и разместить ее под #засветись52 в социальной сети «ВКонтакте» и Instagram.

Для участия в конкурсе открыток необходимо разработать открытку, содержащую информацию или интересные факты в области безопасного дорожного движения.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 5-11 классов, творческие объединения, организации доп. образования.

Подробная информация

Присоединяйся! Участвуй и засветись!

Воскресенье, 07 Октябрь 2018 00:00

Неделя безопасности

С 1 по 5 октября в детском саду прошла неделя безопасности по ПДД. Мы вспомнили правила поведения на дороге, читали произведения по ПДД , работала мастерская по изготовлению дорожных знаков, с которыми в дальнейшем дети играли в сюжетно-ролевые игры " Улицы нашего города", "Регулировщик". Составляли описательные загадки- знаки. Собирали разрезные картинки, играли в настольные игры, лото" Дорожные знаки", отправились на экскурсию к перекрестку, изготавливали книжки-малышки. Итоговыми событиями стал брейн- ринг "Знаешь ли ты ПДД?", событие "Путешествие по знанию дорожной азбуки". В стороне не остались и наши родители, они помогли нам вспомнить правила перехода улицы и катание на велосипеде. В завершении мы посмотрели мультфильм по ПДД.

Фотогалерея