wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Май 2019

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Время приема с 16 мая по 1 июля:

Вторник - с 09.00 до 12.00

Среда - с 14.00 до 18.00

Четверг - с 09.00 до 12.00

26 июня 2019 года в 17.30 приглашаем вас на общее родительское собрание

По всем интересующим вопросам можно позвонить по телефону 9-52-16

По традиции День Победы дети «Кораблика» празднуют в течение нескольких дней. 8 мая прошли заключительные события: митинг и бессмертный полк.

С утра в празднично украшенном зале собрались дети подготовительных групп «Дружба» и «Жемчужинка». Проводила митинг музыкальный руководитель Афонина Т.А.. Дети спели гимн РФ, рассказали стихи и погрузились в те далекие, страшные военные годы при помощи презентации и музыкального сопровождения. Не просто ребенку - дошкольнику принимать такую сложную информацию, но мы сегодняшнее поколение должны передать своим детям культурную практику о памяти ужасных военных лет, мы должны помнить подвиг своего народа. Поэтому дети это чувствовали на интуитивном уровне и продемонстрировали все свои волевые усилия.

После митинга к детям подготовительных групп присоединились старшие группы «Капельки» и «Солнышко» и одним полком двинулись к Аллеи Победы, где ребята прочитали стихи и возложили цветы.

Огромное спасибо воспитателям: Татуриной Т.В., Мининой Т.А., Девятайкиной И.Ф., Бычковой Л.Н., и музыкальному руководителю Афониной Т.А. за организацию и проведения такого важного события для нашей России.

Среда, 01 Май 2019 00:00

Театр в режиме on-line

Год театра в России был отмечен образовательным сетевым событием «Театр». Дети нашего детского сада из групп «Жемчужинки» и «Дружба» встречались в онлайн сети с детьми г. Заречный ЗАТО сетевого детского сада «Игрушка»

Событие проходило в два этапа. Первая встреча – знакомства была направлена на выбор произведения для драматизации. Дети договорились, что будут разыгрывать сказку К.И.Чуковского «Муха-Цокотуха». Ребята из «Кораблика» играли первую половину сказки, а «Игрушка» показывала вторую часть сказки.

После первой встречи началась активная подготовка, где дети распределили роли, совместно с родителями подготовили костюмы и под руководством музыкального руководителя Афониной Т.А. и воспитателя Пятак Н.В. организовывали и проводили репетиции, как в настоящем театре. И вот настал момент совместного театрализованного действия. Волновались все: взрослые, дети, наши сетевые друзья. Но получилось все отлично. Дети обоих детских садов получили колоссальный навык общения и умение устанавливать контакт так, как после показа они обменялись мнением и поблагодарили друг другу.

Выражаем огромную благодарность сетевому детскому саду «Игрушка» г.Заречный ЗАТО за интересное и познавательное взаимодействие

Фотогалерея