wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Май 2021
Понедельник, 17 Май 2021 00:00

Спортивный «Кораблик» на футболе

Завершился Спортивный праздник Футбол 5 +

Сегодня мы боролись с мальчишками из детского сада N 6 " Вишенка" удача оказалась на их стороне. Да, да, именно удача, потому что технически сегодня «Кораблик» был на высоте: мы принимали мяч грудью, головой, обводили, играли в пас. И наш вратарь не раз спасал ворота! Одним словом, мы гордимся нашей футбольной командой с главным тренером и действующим футболистом Никитой Сергеевичем Козабарановым, теперь понимаете, почему наши мальчишки играют технически!

Конечно, выражаем огромное спасибо нашим родителям, семьям: Баженовых, Модиных, Булиных, Ломтевых, Морозовых, Борисейко и болельщику Артему, за воспитание детей и неравнодушное отношение к жизни «Кораблика»

Победа обязательно придет. Уже 1 июня Никита Сергеевич будет представлять Команду «Кораблика» на муниципальном этапе Космобола 5+ Попутного ветра!

Пятница, 14 Май 2021 00:00

Дети "Кораблика"

Наши воспитанники создали событие в честь празднования 10- летнего юбилея проекта "Школа Росатома"

Прошло уже несколько дней, а гордость за наших воспитанников не становится меньше. Это происходит потому, что ты вкладываешь все силы в развитие детей.

Да, Команда Кораблика выбрала не простой путь, многие его не выдерживают и покидают палубу, но сильные и преданные своему делу идут вперед и получают невероятный результат, когда ребенок отдает тебе, приумножая все, что в него было вложено.

С гордостью говорю и не устану повторять, "Детям надо доверять! Они могут гораздо больше чем, мы предполагаем" Это подтвердили наши экскурсоводы Влад и Вероника. Которые не учили текст своей экскурсии, а рассказали как они живут в Кораблике!

Конечно, мы с ними 3 раза проходили по детскому саду, давали какие - то примеры связки, но не навязывали своего мнения, а воспринимали и поддерживали их инициативу. У меня было сомнение, что дети не смогут запомнить название всех 13 групп, а они выдали все с первого раза. И так, как дети самостоятельно, в повседневной жизни, передвигаются по детскому саду, они и здесь четко и уверено выстраивали свой путь и каждый раз, его не нарушали, мы не помогали, а были их слушателями. Поэтому и во время экскурсии вопросы наших гостей не смогли сбить детей или поставить в "тупик"

Следующими героями дня были девочки София Ч. (Лучики), Вероника К. и Вика Ж. (Дельфинчики). Они задали тон событию «Оранжевое настроение».

Несмотря на то, что Вероника, после длинных выходных, только пришла в детский сад, но мы не сомневались в том, что она справится. Вероника полноценно прожила конкурс чтецов и поэтому ей легко было все повторить. София- наша звездочка, которая виртуозно общается в онлайн среде и тут продемонстрировала свои умения и общалась с ребята в онлайн режиме!!

Следующие герои дня Артем и Катя (Золотая Рыбка), которые самостоятельно провели мастер - класс и помогали создать "Атомовенка" Они объясняли не только гостям события, но и ребятам, которые подключились к нам через платформу ZOOM.

А в музыкальном зале царили танец и энергетика. Флешмоб "Новое время" по содержанию сложный. Я долго наблюдала за детьми, как они справляются с движением и темпом. И бросила им вызов: " А без Марины Сергеевны, Слабо!" А в ответ: "Нет" и Аня (Лучики) вышла на первую позицию и стала ведущей! Так самостоятельно дети проводили флешмоб для гостей.

Не простая работа воспитать инициативного и самостоятельного дошкольника. В дошкольном возрасте незначительный багаж культурных практик. Поэтому дать детям свободу, не значит исключить из их жизни правила. А наоборот при формировании самостоятельности работа над правилами и общепринятыми нормами выходит на первый план. Работа со стороны взрослого очень кропотливая и длительная, тяжелая. Но как мы видим достижимая!

Четверг, 13 Май 2021 00:00

10 лет Школе Росатома

Событие "Оранжевое настроение" посвященное празднованию 10 - летнего юбилея проекта "Школа Росатома" прошло сегодня в г. Саров

Открыли событие на «Кораблике» авторскими стихами, где к нам присоединились друзья из детского сада N 4 "Cолнечный город". Потом, как и положено по режиму: утренней круг и завтрак.

А мы взрослые постепенно стали встречать наших дорогих гостей, все, все пришли к нам.

Продолжилось событие речевкой, которую нам передал г.Заречный ЗАТО.

И именно с этого момента все в свои руки взяли дети.

Сначала экскурсия по детскому саду. Затем выбор, на специально подготовленной доске выбора, где было определено три центра: флешмоб "Новое время", мастер - класс " Атомовенок" и чайная пауза.

Вернувшись в Open Space, состоялось торжественное награждение, нашего лауреата конкурса чтецов, которая получила умный интерактивный глобус и диплом из рук Натальи Шурочковой, советника Департамента по взаимодействию с регионами Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»

А потом общее фотографирование. По задумке совместно с гостями мы должны были запустить шары, но дождь вмешался в наши планы. Поэтому запуск воздушных шаров состоялся позже, но состоялся.

Да, сегодня событием правили дети, за спиной которых стояли их наставники: Наталия Пятак, Елена Цыбуцынина, Елена Шакина, Светлана Соврасова, Бугрова Ирина, Галина Полушкина, Ирина Лебедева, Лена Бутова, Марина Чапаева, Любовь Паничкина

Огромное спасибо нашим гостям: Наталья Шурочкова, Роман Селюков, Иван Трифонов, Лариса Огдина, Н.В. Володько. В. Г. Мухин, за то время, которое вы посвятили «Кораблику». Ваше внимание бесценно и важно «Кораблику», где сбываются детские мечты!!!!

Фотогалерея