wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Февраль 2021
Понедельник, 22 Февраль 2021 00:00

С Днем защитника Отечества!

День защитника Отечества - праздник всенародный, потому что в каждой семье есть свои защитники: наши прадедушки и дедушки, воевавшие в ВОВ и подарившие нам мир. Наши папы, дяди, старшие братья, служившие и в настоящее время служащие в армии.

Уважаемые защитники, мы помним и гордимся Вами. Благодаря вам мы 76 лет живем под мирным небом! И за это Вам большое, сердечное спасибо!

Мой папа лучший на Земле

Я вчера сказал ребятам:

«Стать хочу таким, как папа!

Ловким, сильным, храбрым, смелым,

Как мой папа, стать военным».

Он капитан на корабле

И лучший папа на Земле.

Он повидал немало стран,

Проплыл моря и океан.

Он в водах северных морей

На корабле спасал людей.

Корабль без папы никуда.

Мы с ним почти одна семья.

Несчастья, радости, успех

С лихвою делятся на всех.

Когда на море буря, шторм,

У папы пропадает сон.

И мама чувствует беду.

Я с ней, я маму берегу:

«Наш папа воин, храбр и смел.

Он капитаном стать сумел.

Не бойся, мама, я с тобой.

Наш папа справится с бедой!»

Я поступаю по-мужски.

По-взрослому себя вести

Учусь, немного подрасту

И на корабль служить пойду.

И как мой папа капитан,

Переплыву я океан.

И людям буду помогать,

Всех, кто попал в беду, спасать,

Хранить границы наших вод,

Чтоб жил спокойно наш народ.

Гордиться будет папа мной

И вместе с мамой ждать домой.

Ну, а пока мы папу ждем

И беспокоимся о нем.

Он капитан на корабле

И лучший папа на Земле.

Наумова И.Е.

Понедельник, 22 Февраль 2021 00:00

Синтез искусств «Зима»

«Смайлики» и «Золотая Рыбка», дети старшего возраста, побывали на встречи с Зимой, которая отдала свой волшебный посох Весне, но не могла уйти не попрощавшись с воспитанники детского сада Кораблик. Воспитанники говорили сегодня про Зиму с помощью стихов, рассказывая о разной Зиме ее погоде, явлениях. С помощью музыки, которая может передать зимнее настроение и с помощью картин, как художники изображают Зиму используя разных тона красок.

Составляли узор из снежных слов, здорово получилось! Снежный сугроб Зиме подарили девочки – снежинки своим танцем. А в завершении Зима всех превратила в волшебников – чародеев, после чего получились зимние узоры на окне способом раздувания из капельки.

Синтез искусств подготовили и провели: Зима – Колотухина О.В., старший воспитатель; ведущие – Маринич С.В., старший воспитатель, Наумова И.Е. – музыкальный руководитель, воспитатели Бугрова И.В., Чапаева М.С.

Вторник, 16 Февраль 2021 00:00

Автокресло-детям

Департамент образования Администрации г. Саров сообщает, что в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пропаганды использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салонах транспортных средств с 15 по 21 февраля 2021 г. Госавтоинспекцией будет проводится специализированное информационно-профилактическое мероприятие «Автокресло – детям»

В соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области" 9-11 февраля 2021 года в 10-00 состоится областной обучающий семинар "Школа родительского просвещения". Тема: "Повышение авторитета родительства в семье и обществе"

Для всех участников будет вестись трансляция Семинара в группе ВКонтакте PROсемьЯ https://vk.com/pro_family52. Также видеотрансляция Семинара будет размещена в группе ВКонтакте PROсемьЯ вo вкладке "Видео"

Консультация по телефону: 8 (831) 216-24-80, Команова Мария Александровна, заведующий сектором по реализации проектов и программ семейного воспитания и родительского просвещения ГБУДО ЦЭВДНО

Фотогалерея