wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Март 2020

В соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", дошкольные образовательные организации города Сарова будут закрыты с 30 марта по 3 апреля 2020 г.

...

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с закрытием дошкольных учреждений на период с 30 марта по 3 апреля 2020 года рассматривается вопрос о создании на этот период в городе «дежурного» детского сада.

Если оба родителя работают на предприятии, обеспечивающем жизнедеятельность города, и Вам не с кем оставить ребенка дома, Вы имеете право обратиться к заведующему детского сада, который посещает Ваш ребенок.

Для предоставления места ребенку в «дежурном» детском саду Вам необходимо 27.03.2020 написать заявление о переводе ребенка из одного детского сада в другой и приложить справки от работодателей обоих родителей о том, что они будут работать в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

Номер и адрес «дежурного» детского сада будут сообщены дополнительно.

...

По возникающим вопросам вы можете обращаться на телефон "горячей линии" нашего детского сада - (83130) 95216.

Горячая телефонная линия Департамента образования по вопросам организации образовательного процесса и карантинных мероприятий в детских садах (понедельник - четверг, 9.00 - 17.00, пятница, 9.00 - 16.00) - 9-55-50 (Лысова Светлана Васильевна);

Задать вопрос можно в сервисе "Вопрос директору Департамента образования", пройдя по ссылке: https://www.edusarov.ru/index.php/vopros-direktoru-departamenta .

Приказ Департамента образования Администрации города Саров от 26.03.2020 г. № 64 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Приказ МБДОУ "Детский сад № 16" от 26.03.2020 г .№ 81 п "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Среда, 25 Март 2020 00:00

#останемсядома

Ситуация, которая возникла в каждой семье – возможность вспомнить, что вы СЕМЬЯ! Не хватало времени для общения с ребёнком – вот он, прекрасный случай для приятного совместного времяпровождения. Чем можно занять ребёнка в период карантина так, чтобы он не скучал, чтобы у вас оставалось время для домашних дел? Развлечься можно всей семьёй, не выходя из дома, придумать занятия более полезные и приятные, чем телевизор, компьютер или планшет.

Несколько идей и советов для недели под хештегом #останемся дома

1. Наряжаемся! Дайте возможность ребёнку покопаться в чемодане или коробке с летними вещами. Пусть наряжается, вертится перед зеркалом, выбирает, что ему мало, надевает вещи старших детей или попробует пройтись по комнате в маминых нарядах!

Некоторое время вы сможете спокойно заняться на кухне, заглядывая и восхищаясь образами, в которых ребёнок будет представать перед вами.

2. Маленькому ребёнку можно дать коробку с его вещами – пусть учится надевать колготки, кофты, застёгивать пуговицы…Главное, разрешите надевать всё самому и радуйтесь каждому успеху.

3. Цвет дня. Прекрасная возможность закрепить цвета для малышей и пофантазировать для более старших. Предложите ребёнку выбрать цвет каждому дню недели. Понедельник – желтый? Отлично! Одеваемся только в жёлтое, ищем дома все жёлтые предметы, едим жёлтые овощи и фрукты, рисуем жёлтой краской… Ищем в книгах жёлтые картинки – кто больше? Вырезаем и наклеиваем на лист только жёлтые предметы из старых журналов… А во вторник выберем другой цвет!

4. Прятки . В прятки весело играть в любом возрасте , находя укромные уголки в квартире.

Прятаться могут любимые игрушки. Предложите малышу спрятать в комнате 5 мягких игрушек, весело ищите их! Добавьте в игру с мягкими игрушками новое правило – «холодно-горячо», и игра станет еще интереснее.

Прятаться могут предметы. Положите на поднос 5-6 мелких вещей, а затем спрячьте 1 в карман. Что пропало?

5. Домик. Домик можно сделать из стола, занавесив его покрывалами. Дайте возможность устроить пикник в «палатке», приготовив ребёнку рюкзачок с закусками.

Домик можно сделать из больших коробок, разрешив фломастерами рисовать на стенах всё, что угодно.

6. Самодельный календарь на неделю. Соедините степлером 7 больших листов, напишите сами или предложите ребёнку написать дни недели. Каждый день пусть ребёнок рисует погоду, свои занятия в этот день, блюда, которые вы ему готовили, книги, которые читали… Умеет писать – пусть пишет слова!

7. Кукольное представление – пусть в нем примет участие вся семья. Любая игрушка может стать героем настольного театра. Ребёнок хочет сделать декорации – чудесно!

8. День Лего. Используйте все наборы лего, которые есть в доме. Сделайте город с папиной улицей, маминой, бабушкиной…

9. Пересмотрите старые потерянные варежки и рукавички. Из них можно очень просто сшить смешные игрушки.

10. День фотографий. Выложите на стол все альбомы, рассмотрите вместе с ребёнком, разрешите ему смотреть самому… Заодно можно разобрать все фотографии, которые лежат просто в коробках , рассортировать их.

Получите удовольствие от общения со своими детьми в дни карантина, радуйтесь этим мгновеньям, а ещё больше – тому счастью, которое получают ваши дети от общения с вами. Мы же знаем, что это ненадолго, дети быстро станут взрослыми и такими же занятыми, как мы. А пока они маленькие, им так хочется побыть рядом с вами!

Вот еще несколько советов чем заняться дома

А так же Беседа 1 и Беседа 2 для родителей, разработанные ИИДСВ РАО

Педагог-психолог Руденко М.Ф.

Фотографии взяты из открытого источника

Уважаемые посетители сайта!

Во исполнение приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 17.01.2020 г. № 316-01-63-72/20 «О внедрении Автоматизированной системы управления сферой образования Нижегородской области»» в рамках мероприятий по внедрению Автоматизированной системы управления сферой образования Нижегородской области (далее – Система) будет осуществлен переход с АИС «Комплектование ДОУ» на Систему. Дата перехода запланирована на 02.04.2020 года.

С 20.03.2020 г. АИС «Комплектование ДОУ» будет недоступна для всех пользователей в связи с переходом на новую Систему.

Проверка статуса заявления будет доступна заявителю на портале http://portal.gounn.ru в разделе «Поиск заявления».

Страница 1 из 2

Фотогалерея