wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2018
Пятница, 29 Июнь 2018 00:00

Мойдодыр в гостях у ребят

29 июня 2018г. прошёл летний праздник «Мойдодыр».

Здесь были танцы и чтение стихов, игры и шутки, сюрпризы. Особый интерес вызвал приход сказочных персонажей. На празднике ребята встретились с Девочкой Чумазой, и не только играли с ней, но вместе с Доктором Пилюлькиным повторяли правила личной гигиены, искали дорогу к Мойдодыру. Активные герои дарили всем заряд бодрости и хорошего настроения.

Наши дети очень любят творить и экспериментировать, и они с большим удовольствием в своих мастерских делали подарки для Девочки Чумазой, которые в конце праздника ей подарили.

В заключении праздника дети танцевали и обливались водой из шланга.

Действующие лица и исполнители: Ведущий, Мойдодыр – Минина Т.А. – инструктор по физической культуре Девочка Чумазая – Рогожина Н.А. – инструктор по физической культуре Доктор Пилюлькин – Мартынова Ю.В. – воспитатель. Воспитатели групп: Бунегина В.А., Девятайкина И.Ф., Миронова В.А., Мартынова Ю.В., Хохлова В.Ю., Овсянникова А.А.

18 июня прошло совещание сотрудников учреждения по вопросу проекта Методических рекомендаций по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети "Интернет".

Заведующий Васильева М.А. рассказала о принципах, общих положениях по реализации мер, направленных на обеспечении безопасности и развития детей в сети "Интернет" при обмене информацией между пользователями, для информационных сайтов, интернет-сервисов, поисковых систем, ресурсов, содержащих информацию, запрещенную для детей.

Призвала познакомиться с методическими рекомендации подробнее на странице сайта Совета Федерации и оставить свои комментарии и предложения.

Воскресенье, 17 Июнь 2018 00:00

В гостях у Цветочной Феи

Развлечение "В гостях у Цветочной Феи" состоялось15 июня.

Ребята и родители подготовили разнообразные яркие и оригинальные шапочки - цветы. На полянку пришли группы "Лучик", "Звёздочка", "Дружба", "Капельки", "Солнышко", "Жемчужинка". В гости к ребятам пришла Цветочная Фея (воспитатель Л.Н.Бычкова), с которой они играли в игры, делали "Цветочную зарядку", читали стихи и пели летние песни.

Веселье было прервано неожиданным появлением Сорняков (воспитатели С.В.Красулина, М.И.Наумова). Сорняки путали детей, мешали играть, старались испортить праздник. Но чудесный аромат цветов и помощь детей помогли им стать добрыми. Фея подарила ребятам угощенье и проводила их рисовать мелками цветы. После праздника весь детский сад превратился в красивую сказочную клумбу.

Праздник вела воспитатель И.Ф.Девятайкина.

Пятница, 15 Июнь 2018 00:00

Все болеем за футбол!

14 июня в «Кораблике» был проведён товарищеский футбольный матч между командами «Забивака» (группа «Дружба») и «Звезда» (группа «Жемчужина»). «Забиваки» предрекли сборной России по футболу победу в матче со сборной Саудовской Аравии, выиграв со счётом 5:0! Поздравляем «Забивак» и, конечно же, Сборную России с первой победой! Судила матч Минина Т.А.

Поддержать детей пришли родители!

А болельщики «Забивак» и «Звезды» не остались в стороне: перед матчем ребята и взрослые написали и нарисовали пожелания для футболистов сборной России, приняли участие в мастер-классе по изготовлению различных атрибутов для болельщиков. А помогли им в этом дети старших и подготовительных групп, а также воспитатели: Бугрова И.В., Миронова В.В., Бунегина В.А., Бычкова Л.Н., Наумова М.И., Мартынова Ю.В., Кочеткова А.С., Зурина М.И., Девятайкина И.Ф., Овсянникова А.А., Лёвина И.Е.

Спасибо всем за организацию праздника для дошколят!

Страница 1 из 2

Фотогалерея