wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2018

27-29 апреля 2018 года в городе Обнинск проходил XXVII Открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». Инструктор по физической культуре нашего детского сада Минина Татьяна Анатольевна участвовала в соревнованиях за городскую команду "Атом" и улучшила свой результат на дистанции 50м (вольный стиль). Участники чемпионата соревновались в 50 метровом бассейне, с 10 дорожками Дворца спорта «Олимп».

Трехдневная программа соревнований включала в себя 22 дисциплины. Татьяна Анатольевна не только потренировалась и посоревновалась в первоклассном бассейне, но и ей посчастливилось пообщаться с президентом федерации по плаванию «Мастерс» Даниловым Александром Николаевичем.

Желаем ей усиленно тренироваться, успехов в достижении поставленной цели, обогнать своих соперников и привести с дальнейших соревнований золотую медаль.

Суббота, 28 Апрель 2018 00:00

Наша группа на Facebook

Уважаемые родители и посетители нашего сайта!

Мы рады сообщить, что у детского сада появилась своя группа на Facebook.

Там мы будем рассказывать обо всем, что происходит в нашей жизни.

Присоединяйтесь!

Четверг, 26 Апрель 2018 00:00

Результативный финал Малышиады!

Достойно, с бронзовыми медалями, вернулись дети детских садов №16 и 44 25 апреля 2018г. со спортивного праздника Малышиада из г. Выкса.

Наши воспитанники участвовали в третьем этапе Аэробика. Танец- аэробика «Вперед, Россия!» подготовила музыкальный руководитель Афонина Т.А. , а современно, энергично его исполнили: Даша Р, Полина Ю., Кирилл Л., Арсений Ш., Егор К., Егор М., Егор К., Вова Б.

Дети детского сада № 44 демонстрировали навыки в эстафетах и нормах ГТО. Воспитанники обоих детских садов очень старались и были одной командой, несмотря на то, что посещают разные детские сады, они же защищали честь города и подвести было нельзя!

Огромное спасибо родителям , которые доверили нам своих детей. Все большие МОЛОДЦЫ!

Среда, 25 Апрель 2018 00:00

Азбука психолога. Ц - цыплята

Вы послушайте, ребята,

Я хочу вам рассказать.

Родились у нас цыплята!

Раз, два, три, четыре, пять…

Действительно, в нашем детском саду с приходом весны появились цыплята! Маленькие, жёлтенькие, с крохотными гребешками! Они такие милые, что каждый, кто проходит мимо, останавливается, улыбается и заговаривает с ними.

А появились цыплята в 9 группе, благодаря стараниям воспитателя Бугровой Ирины Владимировны! Это она с любовью выбирала ткань для костюмов, все вечера и выходные шила и переделывала, придумывала новые фасоны и детали, и в конце концов превратила своих крошечных воспитанников в таких очаровательных цыплят!

Музыкальный руководитель Афонина Татьяна Александровна вместе с Ириной Владимировной придумали танец курочки и цыплят.

Надо было видеть, как репетировали наши малыши! Они не репетировали, а жили в своей роли на птичьем дворе: весело бежали за мамой-курицей, искали червячков, пили водицу, хлопали крылышками… С таким же восторгом остальные дети группы танцевали рядом, поддерживая своих друзей. Стоит включить запись музыки – и вся группа как по взмаху волшебной палочки начинает свою весёлую жизнь на птичьем дворе!

25 апреля 2018г. наши цыплята выступали со своим номером в Доме молодежи на фестивале талантливых детей «Весёлые нотки»

Зал тепло и весело приветствовал выступление жёлтых комочков. Самые маленькие артисты подарили минуты радости всем присутствующим. Трогательно смотрелись наши воспитанники на такой огромной сцене, но совсем не растерялись, и свой танец исполнили блестяще!

Спасибо воспитателю Бугровой Ирине Владимировне, музыкальному руководителю Афониной Татьяне Александровне, помощнику воспитателя Турутиной Оксане Анатольевне - всем, кто готовил номер, репетировал, шил, бесконечно переодевал, делал причёски и умывал наших малышей!

А у наших маленьких артистов уже есть приглашения на выступления! Как минимум, три…С нетерпением будем ждать новых встреч на сцене!

Педагог-психолог Руденко М.Ф.

Страница 1 из 3

Фотогалерея