wrapper

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Материалы отфильтрованы по дате: Август 2017

28 августа в здании Администрации г. Саров прошла августовская педагогическая конференция.

Заведующий Васильева М.А. и старший воспитатель Маринич С.В. представляли опыт работы. Майя Александровна выступила с докладом на тему «Современная образовательная среда ДОУ » на пленарном заседании. В докладе так же были представлены достижения детского сада за последние годы работы. И надо отметить, их не мало. Об этом также говорила Володько Н.В. директор департамента образования в публичном докладе.

Светлана Валерьевна представила опыт работы на тему «Организация цифровой образовательной среды в дошкольной образовательной организации» на секции педагогических работников дошкольных образовательных организаций. В выступлении была представлена реализация программы развития детского сада. Освещался вопрос ИКТ в работе с детьми, профессиональный рост педагогов и развитие информационно-коммуникативной среды детского сада.

До начала конференции старший воспитатель Колотухина О.В. проводила мастер – класс по играм – триггерам с использованием интерактивного стола. Все присутствующие педагоги проявили большой интерес к данному мастер – классу.

А 29 августа на городском родительском собрании благодарственными письмами Департамента образования и Администрации города Сарова были отмечены наши родители Карпунин Дмитрий Николаевич и Олейникова Ольга Леонидовна соответственно

Среда, 23 Август 2017 00:00

День Флага

Слава российскому флагу – ура!

Его знает и любит вся детвора!

Синий, белый, красный цвет –

Лучше флага на свете нет!

22 августа – День Флага России. И в этот день ребята подготовительных групп поддержали традицию своей страны: через познавательный мультфильм познакомились с этой знаменательной датой; поддержали разговор в беседе «Флаг моей страны»; изготовили флаг России, используя разные техники; дополнили тему сюжетными рисунками; рисовали на асфальте; провели веселые эстафеты.

Обо всем этом дети поделились вечером со своими родителями.

Вот как это было:

Воскресенье, 06 Август 2017 00:00

Незнайка и Регулировщик в гостях у ребят

04 августа 2017 у нас прошёл праздник Правил Дорожного Движения.

В наш детский сад пожаловал весёлый шалун Незнайка, который и слышать ничего не хотел о правилах дорожного движения. Он уверял ребят, что все эти правила только мешают, и соблюдать их совершенно незачем.

Однако наших ребят не проведёшь! Не так-то легко их запутать, ведь им помогал авторитетный Регулировщик. Воспитанники групп №3, №4, №8 показали отличные знания правил дорожного движения и вместе с Регулировщиком убедили шалуна Незнайку в необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения.

Задорно и весело дети отгадывали загадки о помощниках на дороге: светофоре, регулировщике, зебре, дорожных знаках, а также с удовольствием приняли участие в эстафетах «Собери светофор», «Проведи машину», «Передай мяч», «Собери дорожный знак».

Не остались в стороне и малыши. Дети группы № 14 с восторгом подхватили игру Незнайки в мяч, рады были познакомиться с Незнайкой и воспитанники группы № 7. Под руководством наших ребят Незнайка выучил дорожные знаки, и пообещал всем, что будет «…слушаться без спора указаний светофора, …правила движенья выполнять без возраженья». Завершился праздник весёлым танцем «Дорожный знак». Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Праздник подготовили: Н.А. Резвова, инструктор по физической культуре, Н.А. Окишева, воспитатель – Регулировщик, М.С. Чапаева, воспитатель – Незнайка, С.В. Маринич, старший воспитатель – музыкальное сопровождение.

Вторник, 01 Август 2017 00:00

Праздник "Насекомые"

«Потирают мухи лапки:

Вот и лето! Благодать

Можно спать на мягкой травке

И на солнце загорать!»

Весёлое и задорное развлечение «Насекомые» ждало ребят 27.07.2017г. добрые герои Винни – Пух (воспитатель Окишева Н.А.) и Пятачок (воспитатель Чапаева М.С.) пригласили детей на сказочную полянку, где все вместе пели, плясали, играли, разгадывали загадки, читали стихи и просто веселились.

Музыкальное сопровождение и оборудование для игр помогла подготовить Минина Т.А.

Фотогалерея